Новости в Санкт-Петербурге | Швейцарские Технологии Окраски

Новости

Сертификат SKZ на материалы TEKNOS FEYCO

Команда ШВЕЙЦАРСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ОКРАСКИ – генеральный дистрибьютор технологии и материалов FEYCO в России, рады поделиться с Вами важной и долгожданной новостью.
Технология окраски и лакокрасочный материал FEYCO успешно прошел испытания в немецкой лаборатории SKZ и получил соответствующий сертификат.
SKZ – это крупнейший в Европе научно-исследовательский институт и центр независимой сертификации и обучения специалистов в области полимеров и пластмасс, находящийся в городе Вюрцбурге (Германия). 
На протяжении долгой истории данный центр стал эталоном независимой отраслевой сертификации, который проводит испытания в соответствии с основополагающими отраслевыми […]


Одна эмаль как решение для любой задачи

Внутренняя отделка, мебель, фасады, двери, окна из ПВХ или стеклянные поверхности всего одним материалом? Нет проблем: эмаль Alpocryl Emaillack LE торговой марки TEKNOS FEYCO разработана в Швейцарии и действительно дает много возможностей на старте.
Alpocryl Emaillack LE – это пигментированная двухкомпонентная полиуретановая эмаль на основе растворителя. Благодаря своим особым свойствам, она подходит для большого количества внутренних и наружных работ; может использоваться в качестве высококачественного финишного или базового покрытия на металле, пластике, дереве, МДФ, ДСП, стекле и других подложках.
Отличные свойства
Особые свойства эмали […]


С новым годом!

Дорогие коллеги и партнеры,
Поздравляем Вас с Новым 2020 годом!
Желаем Вам в новом году держать стабильный курс к процветанию, надежному и
доверительному партнерству,
благополучию и счастью.
Новых ярких идей, перспектив и побед в профессиональном деле.
Здоровья мира и добра Вашим родным и близким.
 
С уважением,
Коллектив компании ШАТО


Найди свой цвет FEYCO

Бывают такие случаи, когда заказчику нужно покрасить в цвет, указанный в системе колеровки, отличной от стандартного RAL Classic или NCS: например, RAL Design, RAL Effect, Dulux, BS и другие. При этом в программе колеровки данные палитры могут отсутствовать.
Как же быть?
Предлагаем Вашему вниманию несколько полезных ссылок на сторонние ресурсы, которые позволят выполнить перевод цвета из одной системы цветности в другую. Безусловно, не все цвета абсолютно взаимозаменяемые, но в некоторых ситуациях это может стать спасением!

e-paint
Перевод цвета из одной системы колеровки в […]


Покраска ПВХ профиля или ламинация?

Хотите сделать окна ПВХ цветными? Надоели банальные белые рамки? Нужны свежие решения? Существует несколько методов обработки профиля ПВХ, чтобы сделать окно цветным. Взгляните в таблицу:

ИзображениеНаименование методаТехнология
изготовленияПреимущества Недостатки

Профиль, окрашенный в массеПрофиль производится в нескольких стандартных цветах (в массе)Можно взять у производителя уже сразу цветной профиль- Профиль более хрупкий, необходима ламинация со стороны фасада (по ГОСТу)
– Очень ограниченная цветовая гамма
– Механически менее стойкий, легко царапается в процессе переработки и транспортировки

Ламинация ПВХ профиляНаклеивается пленкаВозможна фактура “под дерево” или другие материалы- Ограниченный […]


Новый продукт: аэрозольный баллончик для 2К краски FEYCO

Как сохранить свойства двухкомпонентной краски в баллончике?
При всех преимуществах двухкомпонентной краски у нее есть одна особенность: после смешивания с отвердителем у Вас есть только 24 часа, чтобы ее применить.
Но что делать, если работы ведутся на удаленных объектах или краска готовится сейчас, а пользоваться ей будут через неделю-две? Или клиент заказывает баллончик с краской FEYCO, но срок доставки больше, чем срок жизни смеси?
Раньше для этого в баллончик заправляли краску без отвердителя. Но при этом не раскрываются максимальные преимущества двухкомпонентных красок […]


Идеи для Вашего бизнеса

Ищите идеи для бизнеса с минимальными вложениями? Хотите начать с нуля свое дело или развить новое направление в компании? Хотите иметь гарантированный доход и неограниченный рост?
Мы предлагаем, как минимум, три высокорентабельные идеи для Вашего бизнеса, которые действительно работают.
1. Стать дилером лакокрасочных материалов FEYCO в своем регионе.
2. Открыть окрасочное производство или участок.
3. Оказывать услуги покраски на объектах выездной мобильной бригадой.
Теперь рассмотрим повнимательнее.
1. Краска для ПВХ FEYCO на сегодняшний день – лучшая краска для окраски ПВХ-окон и оконных конструкций (по результатам […]


Декоративные покрытия фасадного качества!

Безопасность – основной параметр, которым должны обладать отделочные и декоративные материалы, предназначенные для интерьеров. Материалы Feyco изготавливаются в Швейцарии на производстве с многоступенчатым контролем качества, с высочайшими критериями, которые традиционно превышают требования ЕС, поэтому все параметры материалов, фактически, превышают заявленные. Уникальность эмалей Feyco, в том числе, и в декоративных покрытиях – высокие декоративные свойства и при этом фасадное качество покрытия! Обратите на это внимание, так как это эксклюзив из Швейцарии. Каждый материал имеет свое предназначение, отдельный состав и добавки […]


Тонирование или покраска стекла? Можно всё!

Вы обращали внимание на заклеенные пленкой стекла? Если обращали, значит вы увидели сопутствующие проблемы: трещины, отслоения, неравномерности. Со временем плёнка ведет себя так, как и положено плёнке. Но теперь вы можете раз и навсегда забыть о неэстетичных последствиях, которые несет за собой пленочное тонирование, потому что тонирование стекла жидкими материалами стало возможным.
Компания ШАТО предлагает разработку из Швейцарии – состав Patiniertinktur. Уникальный, как и всё, что они производят, материал позволяет равномерно, без наслоений и разводов, придать стеклу необходимый оттенок той […]


Окраска МДФ – только лучшие материалы FEYCO + TEKNOS

Компания ШАТО, в сотрудничестве с генеральным представительством концерна ТEKNOS в России – ООО ТЕКНОС Россия, провела семинар на тему «Окраска МДФ – только лучшие материалы –  TEKNOS». Целью семинара было изучение новых возможностей, которые открывает расширение ассортимента материалов за счет добавления в линейку продуктов. В итоге такого объединения мы получили неоспоримые преимущества в работе с отделкой мебельных фасадов и дверей из МДФ и дерева, а также уникальное предложение для рынка в сочетании двух ведущих мировых брендов.
За прошлый год генеральный […]